Все новости сайта за 16 мая 2007

10 мая в рамках первенства России по футболу среди команд первого дивизиона "Салют-Энергия" принимал грозненский "Терек". Наш соперник, как и ожидалось, оказался крепким орешком, расколоть который белгородцам так и не удалось.
Архив
Наркомания - это большое социальное зло. Наркотики опасны в частности тем, что полностью разрушают организм человека и заставляют личность деградировать. Как и почему это происходит, выясняла корреспондент "АиФ-Белгород" в беседе с врачом-наркологом Областного наркологического диспансера Валерием ТАРАЕВЫМ.
Архив
Вернувшийся 16.05.2007 00:00
Алексею сорок семь лет. Двенадцать лет назад он вернулся из ада. Возведенного собственноручно и разрушенного с огромным трудом, но тоже собственноручно. Он бывший героиновый наркоман.
Архив
Первый федеральный закон, регулирующий права чернобыльцев - "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС", был издан в 1992 году. Тогда он был близок к идеалу. Со временем же претерпел массу изменений. Многие моменты, которые касались льготного обеспечения чернобыльцев, из него исключили.
Архив
Танцоры и хореограф театра танца "Стиль" Марины Дегтяревой не перестают удивлять и восхищать. Новая программа "Другой мир", представленная в МКЦ БелГУ, зажигает в зрителях буквально все возможные чувства.
Архив
С легкостью необыкновенной современные хунвейбины собрали на улицах Белгорода тысячу подписей за снос посольства Эстонии! Это, если кто не в курсе, легко делается. Подходите к человеку, проникновенно рассказываете ему про антифашистскую сущность вашего молодежного движения и предлагаете подписаться против обидчиков Бронзового солдата. Кто ж откажется-то?
Архив
Резчик по дереву Николай КЛЕПОВ занимается своим любимым делом уже почти 15 лет. На его счету бесчисленное множество всевозможных поделок - от шкатулочек до зеркальных рам. Причем во всем этом многообразии произведений двух одинаковых вы не найдете. Ведь копии изделия может изготовить любой ремесленник. А истинный мастер всегда создает оригинальное.
Архив
Клещи - воистину бич наших лесов. Быть укушенным маленьким кровососом - ощущение не из приятных. Не говоря уже о том, что от этой крохи можно серьезно заразиться.
Архив
Немало добрых слов уже было сказано о тех, кто более 60 лет назад защищал нашу страну. Однако медицинские работники той тяжелой поры заслуживают особенного внимания. Ведь если бы не они, кто знает, как надолго отодвинулась бы Победа, скольких бы людей мы недосчитались...
Архив
Наше сумасшедшее время - самая что ни на есть благодатная почва для стресса. С изменением ритма жизни меняются и биологические ритмы человеческого организма. Однако мы приспосабливаемся к переменам гораздо сложнее и медленнее, чем нам бы того хотелось. Но ошибочно думать, что стресс - это непременно что-то плохое. Стрессом может стать и экзамен, и внезапно нагрянувшая влюбленность, и свалившийся невесть откуда выигрыш в лотерею, - да любая неожиданность... Стресс - лишь ответная реакция организма на внешние события, а не сами эти события. Как утверждают специалисты, в небольшом количестве стресс даже полезен для организма.
Архив
18 мая - праздник. Возможно, не такой известный, как те, которые мы привыкли отмечать с размахом. Однако к нашей области Международный день музеев имеет самое непосредственное отношение.
Архив
На минувшей неделе сотрудники Управления ФСКН России по Орловской области подвели итоги проводимой в конце апреля окружной оперативно-профилактической операции "Фармацевт".
Архив
Погода в Орле стоит пока совсем не жаркая, и чтобы окунуться в воду, нужно быть смельчаком достаточно закаленным. Тем не менее к концу весны, а точнее, к 25 мая зона отдыха озера Светлая Жизнь и городской пляж на реке Оке в районе городского парка культуры и отдыха власти обещают подготовить к отдыху горожан.
Архив
На минувшей неделе в управлении ГИБДД по Орловской области подвели итоги по детскому травматизму на дорогах города. И пришли к нерадостным выводам.
Архив
В областной картинной галерее открылась выставка картин и скульптур известного московского авангардного художника Андрея Красулина под названием "Путь".
Архив
загрузить ещё