Все новости сайта за 23 января 2008

Недавно в Белгороде побывал президент Всемирного центра реального айкидо, знаменитый мастер боевых искусств из братской Сербии Любомир Врачаревич. Он проводил мастер-классы для местных спорстменов. Врачаревич дал эксклюзивное интервью корреспонденту "АиФ-Белгород".
Архив
Выставка, открывшаяся на прошлой неделе в Белгородском художественном музее, называется "От сердца к сердцу, от поколения к поколению". Ее автор Евгений САВОТЧЕНКО в особом представлении не нуждается. Человек, чья жизнь связана с историей Белгорода, с развитием творческой организации художников, хорошо известен на Белгородчине. Его общественная деятельность получила признание не только в виде различных наград и званий. Он почетный гражданин Белгорода, немало сделавший для областного центра.
Архив
В области полным ходом идет реализация проекта модернизации образования. Цель всех задуманных преобразований одна: сделать так, чтобы знания, которые получают школьники, были более качественными, чтобы уровень выпускников учебных заведений реально соответствовал запросам вузов. В числе насущных задач, поставленных перед чиновниками, - оптимизация количества школ. Этот процесс уже понемногу набирает обороты, однако все происходит не так гладко, как хотелось бы.
Архив
Много лет ледовый дворец спорта "Кристалл" служит ареной для массовых катаний на коньках и хоккейных битв. Представить себе наш город без него просто невозможно. Однако в последнее время ходили упорные слухи о том, что жизнь дворца совсем скоро изменится окончательно и бесповоротно...
Архив
Вряд ли найдется в Тамбове хоть один человек, который не слышал о том, что 2008 год объявлен Президентом РФ Годом cемьи. А это значит, что все, что будет происходить в стране и городе в течение этого времени, так или иначе будет рассматриваться через призму семейственности. Причем абсолютно не важно, какая это семья, родная или приемная. Да и такая ли большая между ними разница?
Архив
Крещение - один из самых значительных христианских праздников. Однако, как показывает практика, древним традициям следуют не только глубоко верующие люди. Вместе с ними в проруби часто оказываются и просто любители острых ощущений.
Архив
НЕ ПРОШЛО и месяца после вступления в силу новой порции ужесточенных штрафов, а в ГИБДД отметили снижение количества автоаварий. По сравнению с первыми неделями прошлого года их стало вдвое меньше.
Архив
НА ДНЯХ по Орлу пролетела информация, распространенная пришедшими в ужас представителями местного студенчества: "В Бунинской библиотеке больше нельзя копировать, сканировать, фотографировать книги..." Вот, оказывается, чем для Орла обернулись вступившие в начале года в силу 337 статей Гражданского кодекса.
Архив
Святой праздник Крещение прокатился по Орлу, собрав у стен храмов и соборов тысячи орловцев. Большинство приходили, чтобы набрать впрок до следующего года святой воды.
Архив
"Мы с вами убиваем собственных детей. Идет деградация нации. Мы помогаем врагам нашего государства стереть с лица земли русский народ. Хоть я сам другой национальности, я принял эту веру, живу вместе с русскими, питаюсь вместе с ними духовной пищей - причащаюсь тела и крови нашего Господа Иисуса Христа, и очень переживаю за этот народ", - человек, сидящий передо мной, говорит небыстро, тщательно подбирая слова, в жгуче-черных глазах отражается работа мысли, на собеседника смотрит внимательно и доброжелательно.
Архив
В Липецке в галерее "М`Арт" открылась выставка художника Юрия Татьянина (или как он себя называет, - Т.Ю.Н.) под интригующим названием "Все, что вы хотели знать о Мертвых Зайцах, но боялись спросить". Автор экспозиции предстал перед публикой в кричащей красной рубахе a la Уго Чавес, о происхождении которой живописец рассказал настоящую рождественскую сказку.
Архив
Ученые склонны думать, что у каждого из нас есть свой двойник. Похожие люди живут в разных точках земного шара. А если их поместить в одинаковые условия, то, по мнению ученых, кроме внешнего сходства у двойника и оригинала похожей станет и судьба. Многие люди даже не подозревают о существовании своего двойника...
Архив
Неисповедимы пути, которыми истинный талант пробивает себе дорогу в жизни. Совершенно неожиданно для себя деревенская девочка из Курчатовского района Таня Лоторева стала финалисткой Всероссийского детского творческого конкурса.
Архив
В Курске с прошлого года упорно ходят слухи о готовящейся деноминации рубля. Куряне, в сознании которых понятие деноминации тесно связано с понятием девальвации 1997 года, забеспокоились.
Архив
Буквально за считанные дни на прошлой неделе цены на бензин марки АИ-92 на всех заправках Курска сравнялись и перевалили за 21 рубль. У обладателей личного транспорта, въезжавших на автозаправки, при выезде был очень несчастный вид.
Архив