Примерное время чтения: 3 минуты
67

Чтобы корты не покрылись мхом

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 23 09/06/2010

В редакцию еженедельника "АиФ-Белгород" обратились читатели - родители юных спортсменов, занимающихся теннисом в ДЮСШ N 7.

По их словам, раньше дети могли заниматься на кортах теннисного центра по ул. Студенческой, теперь же центр не работает.

Теннисный центр - один закрытый и 5 открытых кортов для занятий теннисом, причём, судя по прейскуранту, стоимость 1 часа занятий на открытых кортах составляет 400 рублей для взрослых, 250 рублей для детей до 16 лет. Состояние этих кортов оставляет желать лучшего: раздевалки в удручающем состоянии, покрытие в некоторых местах даже стало покрываться мхом.

- Десять лет, до апреля 2009 года, у нашей школы не было проблем ни с тренировочной базой, ни с набором детей, - говорит директор ДЮСШ N 7 Анна КРАСНОРУЦКАЯ. - А с прошлого года, когда в здании теннисного центра начались ремонтные работы, мы столкнулись с проблемой размещения занятий на базе общеобразовательных школ. Сейчас это здание пустует, работы в нём не ведутся. А ведь в нашем городе нет ни одного физкультурно-оздоровительного комплекса - этой зимой многие наши воспитанники вынуждены были заниматься в ФОКе в посёлке Разумное, а возить туда детей есть возможность не у каждого. В настоящее время часть наших воспитанников тренируется на базе Центра развития детского спорта, на так называемых "дутых" кортах в районе городского пляжа - но это коммерческое учреждение, и мы там занимаемся на правах аренды.

Здание же теннисного центра - базы теннисной спортшколы - ещё с 2006 года признано аварийным.

- В 2009 году из областного бюджета было выделено 1,5 млн. рублей на усиление несущей конструкции здания, однако при проведении работ выяснилось, что необходимо проводить более масштабный ремонт, на который требуется ещё почти такая же сумма, - поясняет ситуацию начальник управления физической культуры и спорта Белгородской области Олег СЕРДЮКОВ. - Здание стоит в плане реконструкции, работы в нём будут вестись, хотя процесс, к сожалению, идёт медленней, чем хотелось бы.

По словам Олега Эдуардовича, уже принято решение снизить для детей стоимость занятий на открытых кортах на ул. Студенческой до 200 рублей за час. Теннис - затратный для родителей вид спорта, требующий индивидуального подхода тренеров к каждому спортсмену. А желающих заниматься теннисом в нашем городе, особенно среди детей, с каждым годом всё больше - было бы где тренироваться.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах