Все новости сайта за 28 февраля 2007

Конец января удивил всех тамбовчан. Причем удивление это оказалось весьма неприятного свойства. Связано оно с получением платежек, где указаны новые цены на услуги ЖКХ. Особенно "порадовало" теплоснабжение, стоимость которого выросла сразу на несколько сотен рублей. На телефон редакции "АиФ-Тамбов" обрушился шквал звонков от читателей. Чтобы найти ответы на наиболее часто задаваемые вопросы, мы обратились к специалистам.
Архив
В канун новогодних праздников был принят федеральный закон, регулирующий деятельность игорных заведений. Но, как говорится, на закон надейся, а сам не плошай! В Тамбове не стали дожидаться, когда закон окажет реальную помощь в борьбе с игроманией, и создали первое в городе общество анонимных игроков.
Архив
В Тамбовской области сохраняется относительно стабильная, если можно так выразиться, криминальная обстановка в подростковой среде. Так, по итогам прошедшего года количество совершенных подростками преступлений осталось на уровне 2005 года и составило 1037 фактов. Число правонарушителей увеличилось с 903 до 941.
Архив
Троллейбусы, прозванные в народе "рогатыми", - всем хороший вид транспорта. И дешевый, и экологически чистый. Одна беда: парк этих "рогатых" в Тамбове так износился, что отдавать троллейбусам предпочтение решаются немногие тамбовчане. Потому что или не дождешься, или не доедешь. Вот разве что льготники пока проявляют терпимость к недостаткам этого средства передвижения.
Архив
После безудержного веселья Масленицы наступил аскетичный Великий пост. Он начался 19 февраля, и это самый строгий из четырех постов года. Издревле он соблюдается в память сорокадневного поста Иисуса Христа, который вскоре после своего крещения удалился в пустыню. Состоит он из сорокадневного поста (Четыредесятницы) и поста Страстной седмицы. И если уж вы решили поститься, то готовиться к этому нужно заранее. Особенно, если этот опыт для вас в новинку.
Архив
И действительно, кто это? Похожа на крысу, вот только непонятно, зачем так надо было издеваться над бедным животным. Хоть зимы у нас и похожи больше на осень, но все-таки ежедневно брить крыску - не гуманно...
Архив
Моя мама умерла, не дожив семь дней до получения пенсии. В Пенсионном фонде ответили, что пенсию можно получить через 6 месяцев, после вступления в наследственные права
Архив
Не так давно в Северном районе города сотрудники уголовного розыска ОВД задержали двух подростков, на счету которых пять преступлений: грабежи и разбойные нападения. Обоим парням по 15 лет, но выглядят они намного старше: высокие, спортивные, мускулистые. Один из них - десятиклассник орловской школы, другой из школы ушел, окончив девять классов, пока нигде не работает и не учится.
Архив
Ежегодно в Москве считают федеральный стандарт предельной стоимости жилищно-коммунальных услуг для регионов. Спущенный норматив должны выдерживать местные коммунальщики.
Архив
Дом культуры Новолипецкого меткомбината в мае отметил полувековой юбилей. Здание, выстроенное в стиле сталинского классицизма, так и дошло до нас в первозданном виде. В нем ни разу не проводился капитальный ремонт.
Архив
Вот уже 10 дней вся милиция Липецка работает в усиленном режиме, а по городу ползут слухи. Так бывает всегда, когда совершается так называемое "резонансное преступление". На этот раз все надеются, что преступления не было. А 9-летний Алеша Меринов, который бесследно исчез днем в Прощенное воскресенье, 18 февраля, все-таки отыщется. Надежды, что мальчика найдут живым, с каждым днем остается все меньше. Но она не угасает!
Архив
21 февраля во время страшного бурана под Липецком произошла авария из разряда экстраординарных. На трассе Воронеж-Липецк в районе села Борино в пятом часу вечера столкнулось 12 машин. Подобные аварии редкость даже в российском масштабе.
Архив
На этом кладбище все как на обычном: мраморные надгробья, оградки и венки. Кое-где даже стоят кресты. Только размер захоронений крошечный, а с портретов на нас смотрят не люди, а собаки и кошки.
Архив