Все новости сайта за 27 сентября 2006

Существует неписаный закон, согласно которому культура города определяется количеством посещений зрителями концертов классической музыки. В Тамбове ценителям высокого искусства есть из чего выбирать. "Тамбовконцерт" каждый сезон предлагает своим слушателям и зрителям массу разнообразных концертных программ. Вот и в новом сезоне нас ждет кое-что интересное.
Архив
Хотя и не устают скептики напоминать, что статистика - один из видов лжи, цифры, как известно, вещь упрямая. И если им верить, то окажется, что все рассуждения о не очень высоком уровне жизни в Тамбове опровергаются данными о том, какие суммы оставляют жители областного центра в магазинах. Согласно последним подсчетам, за первые восемь месяцев года цифра эта чуть не дотянула до 37 тысяч рублей на одного человека, и Тамбов занял почетное второе место среди городов области.
Архив
За восемь месяцев текущего года отделом организации деятельности участковых уполномоченных милиции (ООДУУМ) раскрыто 2648 преступлений. Это больше половины всех раскрытых правонарушений службами милиции общественной безопасности.
Архив
Тамбов готовят к зимнему штурмуКитайская филантропия Победили, не услышав фанфар
Архив
Куда склоняются населенные пунктыХотим сорить в контейнеры! Если украли - заявите, если потеряли - молчите
Архив
"Приоритетный национальный проект "Здоровье" на полтора года опережает остальные, и сейчас у нас появилась уникальная возможность модернизировать систему", - сказал министр здравоохранения и социального развития РФ Михаил ЗУРАБОВ на первом выездном заседании межведомственной группы, прошедшем в Тамбове.
Архив
Когда я приставала к знакомым с безобидным вопросом: смогли бы вы провести свой отпуск, крутя педали велосипеда дней этак двадцать, - большинство вертели пальцем у виска. В наше время найти людей, готовых променять купе поезда или кресло самолета на велосипед, чтобы отправиться в дальние странствия, не так-то просто.
Архив
В Орловской области возобновилась акция по установлению Поклонных крестов на могилах русских солдат, сложившие головы в различных военных конфликтах.
Архив
Потерялся ребенок Чтобы книги дошли до потомковЛюди с оружием наехали на грузовик
Архив
За покупками - в октябреОт бутылок до автомобилейТепло будет не всем?
Архив
Продолжается восстановление старинного собора
Архив
При том, что Фонд социального страхования России довольно независим от региональных властей и органов местного самоуправления, накануне выборов в областной Совет депутатов и мэра мы обратились к управляющему Липецким региональным отделением фонда Юрию Дюкареву, как жителю Липецка, заслуженному работнику культуры России, члену Общественной палаты Липецкой области.
Архив
Считается, что встреча с преступником может произойти только на тёмной незнакомой улочке. Но общепринятое мнение опровергает официальная милицейская статистика. К сожалению, людей в нашем городе грабят где угодно, в том числе и в самых оживленных местах.
Архив
Мечта полетать на воздушном шаре для липецких детей с ограниченными возможностями и детей-сирот в самом скором будущем станет реальностью. Липецкие аэронавты обещают проводить для них сеансы аэротерапии. Потому что полёт на воздушном шаре, как оказывается, полезен для здоровья.
Архив
Рынок "Октябрьский купол" вскоре может исчезнуть с карты Липецка. Вернее, рынок сам по себе останется, но называться он должен по-другому. Такое решение в минувший понедельник принял арбитражный суд Липецкой области.
Архив
загрузить ещё